Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Медведев пообещал 70 миллиардов для малого и среднего бизнеса в следующем году

СОЧИ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. На пленарном заседании сочинского экономического форума Дмитрий Медведев заявил о том, что государство продолжит оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, несмотря на экономические трудности.

СОЧИ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. На пленарном заседании сочинского экономического форума Дмитрий Медведев заявил о том, что государство продолжит оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, несмотря на экономические трудности.

По словам Дмитрия Медведева, необходимо искать точки экономического роста в негосударственной сфере. Одной из таких точек должен стать малый и средний бизнес, но для этого нужна поддержка со стороны государства. «Несмотря на все сложности, продолжим поддержку небольших компаний, в основном производственных и инновационных, в том числе стартапов». В новом бюджете для этого предусмотрено около 70 миллиардов рублей», – приводит слова Дмитрия Медведева Газета.Ru.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Дмитрий Медведев высказался за предоставление налоговых каникул для индивидуальных предпринимателей. По его мнению, практика освобождения только что созданных малых предприятий от налогов показала свою эффективность в других странах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.