Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Шанцев представил Горина в должности министра культуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, РИА ФедералПресс. По сообщениям СМИ, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил Сергея Горина в должности министра культуры Нижегородской области на заседании регионального правительства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, РИА ФедералПресс. По сообщениям СМИ, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев представил Сергея Горина в должности министра культуры Нижегородской области на заседании регионального правительства.

Решение о назначении Горина глава региона принял в связи с уходом на пенсию прежнего министра – Михаила Грошева. Шанцев выразил уверенность в том, что Горин успешно справится с новыми обязанностями.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Горин приступит к работе в качестве министра с 1 октября 2013 года. Ранее глава региона Валерий Шанцев проводил консультации по кандидатуре министра, получил необходимые рекомендации и от руководителя социального блока, заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, и от представителей общественности.

Справка:

Сергей Александрович Горин родился в Рязанской области. Учился в Горьком, а 1971 окончил Горьковское музыкальное училище, в 1978 – Горьковскую государственную консерваторию им.М.И.Глинки.

В 1998 году возглавил департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода. А в 2011 году департамент культуры был преобразован в департамент культуры, спорта и молодежной политики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.