Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Медведев назвал министерства, которые должны сократить чиновников в регионах

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил ряду федеральных ведомств проработать программу сокращения числа федеральных госслужащих в регионе. Об этом сказано в «Поручениях по итогам XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», опубликованных пресс-службой кабмина.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил ряду федеральных ведомств проработать программу сокращения числа федеральных госслужащих в регионе. Об этом сказано в «Поручениях по итогам XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», опубликованных пресс-службой кабмина.

Всего документ включает шесть поручений органам исполнительной власти федерального и регионально уровней. Среди них поручение разработать предложения по делегированию полномочий федеральной власти на региональный уровень с последующим сокращением числа федеральных госслужащих в регионе. Данное поручение дано Минрегиону, Минэкономразвития, Минфину, Минздраву, Минтруду, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору и рассчитано на 2014-2015 годы.

Кроме того, Дмитрием Медведевым даны поручения, касающиеся установления экономически обоснованных ставок по налогу на имущество организаций в отношении олимпийских объектов, предложений о сокращении административных барьеров при геологической разведке, заключении соглашений с владельцами мини-НПЗ, касающихся качества топлива, а также проработки техничесого регламента Таможенного союза об эксплуатации зданий.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Международный экономический форум проходил в Сочи с 26 по 29 сентября. В его работе участвовали Дмитрий Медведев, его заместители, 15 федеральный министров, а также большинство глав регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.