Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Возле челябинских вузов прошли одиночные пикеты против реформы РАН

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 14 октября, перед ВУЗами Челябинска прошли одиночные пикеты в поддержку московского митинга против реформы РАН. Пикеты организованы челябинским отделением общественно-политического движения «Суть времени». Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» координатор пикетов Александр Забачёв, акция была согласована с городскими властями.

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 14 октября, перед ВУЗами Челябинска прошли одиночные пикеты в поддержку московского митинга против реформы РАН. Пикеты организованы челябинским отделением общественно-политического движения «Суть времени». Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» координатор пикетов Александр Забачёв, акция была согласована с городскими властями.

Одиночные пикеты сегодня состоялись у ЮурГУ, ЧелГУ, Агроакадемии, ЧелГМА и Педагогического университета. «Пикеты проводим с утра, - рассказал Александр Забачёв. - Люди стоят по часу-полтора, больше не позволяет погода. В целом все прошло без инцедентов. Только в ЧелГУ служба безопасности интересовалась, кто мы и откуда. Но так как пикет был согласован с администрацией, им показали уведомление, и все разрешилось».

Проведение пикетов было приурочено к прошедшему в воскресенье, 13 октября, в 16:00 в Москве на Площади Революции Народного Собрание в защиту российской науки. В столице митинг митинг общественное движение «Суть времени» совместно с профсоюзом работников РАН и общественной организацией «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Челябинская «Суть времени» посчитала нужным донести до преподавателей, студентов ВУЗов и жителей города призыв столичных учёных и общественных деятелей: «Без науки у России нет будущего! Не дадим «приватизаторам» добить науку!»

«Суть времени» — всероссийское общественное движение с центром в Москве и с филиалами в регионах. Клуб «Суть времени» создан в марте 2011 года, на сегодняшний день в организации работает около трех тысяч активистов. Движение занимается просветительской, общественно-политической, аналитической и исследовательской деятельностью. Издает собственную газету.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.