Top.Mail.Ru
Политика
Ивановская область
0

Врио губернатора Ивановской области намерен пойти на выборы через год

ИВАНОВО, 17 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора области Павел Коньков заявил о своем намерении идти на выборы. Также он пообещал не проводить серьезных кадровых изменений.

ИВАНОВО, 17 октября, РИА ФедералПресс. Врио губернатора области Павел Коньков заявил о своем намерении идти на выборы. Также он пообещал не проводить серьезных кадровых изменений.

Вчера, 16 октября, Павла Конькова как нового руководителя представил руководству органов власти региона, главам муниципалитетов и общественности полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По словам Александра Беглова, назначение коренного ивановца на пост руководтиеля области «означает, что ивановцы показали хорошие результаты и смогли вырастить своего управленца. На мой взгляд, сегодня Ивановской области не нужен кандидат со стороны», – уточнил полпред.

В свою очередь временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Павел Коньков заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах губернатора. Он также уточнил, что в ходе встречи с Владимиром Путиным перед ним был поставлен ряд задач, которые он постарается исполнить.

Павел Коньков добавил, что в регионе будет продолжен курс на развитие экономики, реализацию социальных программ. Кроме того он сообщил, что  в ближайшее время серьезных кадровых перестановок в правительстве области не ожидается. По его словам, «все организационные меры и нормативные документы приняты. Никакой паузы в работе правительства области не будет. Сегодня сформирована важнейшая часть команды, с которой я намерен пойти на выборы губернатора Ивановской области», – заключил Коньков.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, комментируя отставку Михаила Меня и назначение врио председателя областного правительства, заявил, что назначение Павла Конькова – оптимальное и взвешенное решение.

«Павел Алексеевич имеет значительный опыт работы в исполнительной власти региона, но, что не менее значимо, он коренной ивановец. На мой взгляд, очень важно, чтобы во главе региона был человек местный, который родился и живет в Ивановской области. Эта позиция была услышана на федеральном уровне», – приводит слова Пахомова ER.Ru.
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 16 октября губернатор Ивановской области Михаил Мень ушел в отставку. Врио главы района президент России Владимир Путин назначил Павла Конькова. Свою отставку Мень объяснил тем, что регион больше не нуждается в «кризисном управляющем», а также рождением шестого ребенка. Экс-глава Ивановской области намерен переехать в Москву к жене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.