Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин обсудит экономическую интеграцию с лидерами Белоруссии и Казахстана

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит Минск для участия в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) и Совета глав государств СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит Минск для участия в заседаниях Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) и Совета глав государств СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Визит Владимира Путина в белорусскую столицу пройдет 24 ‒ 25 октября. Планируется, что на заседании ВЕЭС будут рассмотрены перспективы интеграции на евразийском пространстве, вопросы формирования к 2015 году Евразийского экономического союза; также лидеры России, Белоруссии и Казахстана подпишут ряд документов.

На Совете глав государств СНГ лидеры поговорят о расширении контактов в торгово-экономической сфере, проблемах охраны природы, совместном праздновании юбилейной годовщины Победы.

Отметим, что ключевые вопросы по подготовке к международным мероприятиям российский лидер проработал в субботу, 19 октября, на встрече с постоянными членами Совбеза. Обсуждалась также ситуация в Северо-Восточной Азии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.