Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Глава минздрава Горного Алтая ушел с поста после пьяного ДТП

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Глава министерства здравоохранения Горного Алтая Игорь Яимов подал заявление о добровольной отставке. Об этом сообщается на сайте Ассоциации врачей Республики Алтай. Вероятно, это связано с ДТП, в которое Яимов попал 28 октября.

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Глава министерства здравоохранения Горного Алтая Игорь Яимов подал заявление о добровольной отставке. Об этом сообщается на сайте Ассоциации врачей Республики Алтай. Вероятно, это связано с ДТП, в которое Яимов попал 28 октября.

Ассоциация отмечает заслуги министра на посту главы ведомства, такие как реорганизация Горно-Алтайского роддома в Перинатальный центр, открытие Психиатрической больницы, совершенствование службы гемодиализа, реорганизация службы скорой помощи в Горно-Алтайске и Майминском районе, становление трассовой службы по Чуйскому тракту, госпитализация экстренных больных Майминского района в Республиканскую больницу, открытие Сосудистого центра на базе Республиканской больницы и другие.

«Сегодня можно констатировать, что в Республике Алтай одна из самых сбалансированных в стране сеть лечебно-профилактических учреждений, наиболее оптимальное соотношение конечного фонда круглосуточного и дневного пребывания», – говорится в сообщении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 1 ноября, стало известно, что материалы о ДТП с участием министра здравоохранения Республики Алтай переданы в суд. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, он спровоцировал аварию и оставил место происшествия.

Инцидент произошел в понедельник, 28 октября, в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом. Министр, управлявший Mitsubishi Pajero, не выдержал безопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль Toyota-Corolla. После этого он покинул место ДТП. Сотрудники полиции заметили у чиновника «признаки алкогольного опьянения». Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, от прохождения медицинского освидетельствования министр отказался. Водитель «тойоты» был трезв.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.