Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Губернатор НАО просит правительство поддержать потребкооперацию арктической зоны

НАРЬЯН-МАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров обратился к министру регионального развития Российской Федерации Игорю Слюняеву с предложением включить в доклад правительства РФ предложение об осуществлении государственной поддержки и стимулирования предприятий потребительской кооперации, осуществляющих деятельность в Арктической зоне Российской Федерации.

НАРЬЯН-МАР, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров обратился к министру регионального развития Российской Федерации Игорю Слюняеву с предложением включить в доклад правительства РФ предложение об осуществлении государственной поддержки и стимулирования предприятий потребительской кооперации, осуществляющих деятельность в Арктической зоне Российской Федерации.

Как пояснили «ФедералПресс» в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО, это предложение связано с выполнением задач по обеспечению продовольственной безопасности. А также с реализацией плана мероприятий по реализации стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года, утвержденного председателем правительства России Дмитрием Медведевым 16 октября 2013 года.

«Потребительская кооперация занимает важное место в решении экономических и социальных задач, направленных на повышение качества жизни людей, особенно в сельской местности северных регионов, – отметил глава округа Игорь Фёдоров в обращение к министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву. – Считаю, что предприятиям потребительской кооперации, осуществляющим деятельность в Арктической зоне Российской Федерации, необходима государственная поддержка и стимулирование».

«Продукты доставлялись воздушным и речным путем в период навигации. Все населенные пункты снабжены полным ассортиментом товаров первой необходимости и продуктов питания», – заверила председатель Ненецкого Окрпотребсоюза Наталья Кардакова участников расширенного совещания при губернаторе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.