Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Переверзеву вновь не удалось обжаловать свою отставку

ПЕРВОУРАЛЬСК, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Свердловский облсуда рассмотрел апелляционную жалобу экс-главы Первоуральска Юрия Переверзева, который пытается через суд восстановиться в должности, с которой его свергли местные депутаты. Бывшему градоначальнику в суде в очередной раз отказали.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня Свердловский облсуда рассмотрел апелляционную жалобу экс-главы Первоуральска Юрия Переверзева, который до сих пор пытается через суд восстановиться в должности, с которой его свергли местные депутаты. Бывшему градоначальнику в суде в очередной раз отказали.

«Заседание по жалобе Юрия Переверзева завершилось несколько минут назад. Судья вынес вердикт: оставить решение Первоуральского горсуда без изменений», – отметили в облсуде. Так, Переверзеву в очередной раз не удалось восстановиться в должности мэра.

Между тем, пока Переверзев ходит по судам, власть в Первоуральске координально изменилась. Сити-менеджером стал Алексей Дронов, человек от ПНТЗ, а главой Первоуральска Николай Козлов.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 25 июля местные депутаты отправили Переверзева в отставку. На место и. о. главы города был назначен один из замов – Андрей Рожков, который одним из своих первых указов назначил Переверзева заместителем главы Первоуральска по финансовой политике. Переверзев до сих пор пытается обжаловать свою отставку. Сам бывший градоначальник отмечает, что он настроен решительно: «Если не найду правды в Областном суде, пойду в Верховный суд РФ. Параллельно с Верховным судом пойду в Европейский суд по правам человека. Бороться буду до конца судебных возможностей!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.