Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Boeing, разбившийся в Казани, мог зацепить землю крылом. Поиски «черного ящика» остановлены

КАЗАНЬ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Появились первые версии о причинах крушения самолета Boeing 737 в Казани. В СК РФ сообщают о возможных погодных проблемах, а причиной катастрофы считают ошибку экипажа или техническую неисправность. Росгидромет уже опроверг «погодную» версию: его представитель заявил: «Видимость – пять тысяч метров, взлетно-посадочная полоса сухая».

КАЗАНЬ, 18 ноября, РИА ФедералПресс. Появились первые версии о причинах крушения самолета Boeing 737 в Казани. В СК РФ сообщают о возможных погодных проблемах, а причиной катастрофы считают ошибку экипажа или техническую неисправность. Росгидромет уже опроверг «погодную» версию: его представитель заявил: «Видимость – пять тысяч метров, взлетно-посадочная полоса сухая».

Известно, что перед крушением самолет пытался зайти на посадку. На расстоянии в 500 метров от взлетной полосы экипаж сообщил о непосадочном положении, утверждает источник «Интерфакса». Пилоты приняли решение зайти на второй круг, но маневр не был завершен: лайнер пролетел около километра и в 19:25 разбился, ударившись носом о землю. По неподтвержденной информации, перед этим он мог задеть землю крылом.

Самолет мог быть неисправен, утверждает пассажир Григорий Бусарев. Он летел на нем в Москву в день крушения. «А летел я именно на этом самолете. Четыре часа назад. В Москву... Так что – с днем рождения меня. И пусть эти с**и даже рот свой не открывают о погоде или ошибке пилота: самолет был неисправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились при посадке...», – написал Бусарев в Twitter.

Поисково-спасательные работы на месте крушения лайнера завершены, следственные действия приостановлены до 7:30 утра.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», при крушении Boeing 737 с бортовым номером VQ-BBN, выполнявшего рейс Москва (Домодедово) – Казань погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава регионального управления ФСБ РФ Александр Антонов. Владимир Путин и Дмитрий Медведев выразили соболезнования родственникам погибших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.