Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Песков снова заявил о политике невмешательства Кремля во внутренние дела Украины

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Кремль еще раз подтвердил свою позицию о невмешательстве во внутренние дела Украины. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков после встречи глав двух стран.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Кремль еще раз подтвердил свою позицию о невмешательстве во внутренние дела Украины. Об этом накануне заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков после встречи глав двух стран.

«В отличие от некоторых других стран, наши представители не выступают на Майдане, не ходят среди людей на Майдане, ничего не требуют – это совершенно очевидно, и Путин неоднократно говорил о твердом принципе, принципиальной позиции невмешательства», – цитирует «Газета.Ru» слова Пескова. Пресс-секретарь Путина подчеркнул, что в ходе встречи с Виктором Януковичем о Таможенном союзе речь не шла.

«ФедералПресс» напоминает: представители российской власти неоднократно заявляли, что решение Киева о приостановке подписания соглашения с ЕС является внутренним делом Украины. Однако отмечали, что это может отразиться на торгово-экономическом сотрудничестве со странами Таможенного союза.

Так, 6 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев, подводя итоги работы правительства за 2013 год, рассказал и об отношении к ситуации, которая складывается на Украине. По словам главы кабмина, решение о том, что сейчас делать, должна принимать сама Украина, ее народ и власть.

Владимир Путин после заключения ряда экономических соглашений жестко раскритиковал Евромайдан, сказал, что он напоминает ему не революцию, а погромы, но при этом уважает выбор украинского народа.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.