Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев встретился с Воробьевым. Обсуждали идею совмещения школ и детсадов

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Как сообщает пресс-служба правительства, говорили про ликвидацию очередей в детсады.

МОСКВА, 28 января, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Как сообщает пресс-служба правительства, говорили про ликвидацию очередей в детсады.

Воробьев доложил, что в регионе очереди в детские сады ждут порядка 40 тысяч человек. Из  федерального бюджета было получено 1,8 млрд рублей и введено сто детсадов. «Очень важны изменения в СанПиН, санитарных нормах и правилах. Они также позволили нам создать дополнительные места, и вообще мы хотели бы предложить Московскую область как пилотную площадку для обсуждения разного рода ограничений по СНиП и СанПиН» – отметил Воробьев. По словам губернатора, с этого года возможно строительство трехэтажных детсадов, тогда как раньше они были только двухэтажными.

Медведев напомнил про совмещенные школы и детсады: «Это довольно удобная история, тем более для такой густонаселенной области, как Московская. Может быть, в будущем где-то – ну в тех случаях, когда речь идет о новых стройках, конечно, – идти по этому пути. Это может позволить сэкономить деньги».


Воробьев согласился: «У нас такой опыт уже есть, когда, по сути, дошкольную пристройку к основной школе можно универсально использовать. Соответственно, и малыши в школу сразу идут… И в случае, если будет нехватка мест…».


По итогам заседания Медведев предложил подумать о том, чтобы реализовывать такие проекты на территории Московской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.