Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

И.о. мэра: возможно, Михаил Столяров вернется на пост главы Астрахани

АСТРАХАНЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Исполняющая обязанности мэра Астрахани Ирина Егорова заявила, что обсуждение вопроса о переизбрании главы города и возможных кандидатах на этот пост некорректно и преждевременно, поскольку действующим градоначальником по-прежнему является Михаил Столяров.

АСТРАХАНЬ, 31 января, РИА ФедералПресс. Исполняющая обязанности мэра Астрахани Ирина Егорова заявила, что обсуждение вопроса о переизбрании главы города и возможных кандидатах на этот пост некорректно и преждевременно, поскольку действующим градоначальником по-прежнему является Михаил Столяров.

«Он лишь временно, на период следствия, отстранен от занимаемой должности, – цитирует слова Егоровой РАПСИ. – А я всего лишь временно исполняю обязанности . Я буду выполнять свое дело, пока на меня возложено исполнение обязанностей. Что будет в дальнейшем – возможно, Михаил Николаевич еще и вернется».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что Михаил Столяров был задержан 13 ноября при получении взятки от предпринимателя. Он был доставлен в Москву, где суд принял решение об аресте мэра Астрахани, а затем отстранил его от должности.

Дело расследуется по части 6 статьи 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в октябре 2013 года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в городе Астрахани, площадью 3 тысячи квадратных метров. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 миллионов рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.