Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Голубев упразднил должности отправленных в отставку Вартаняна и Бурова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ об изменении структуры регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ об изменении структуры регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

Согласно губернаторскому указу упраздняется должность заместителя губернатора-министра транспорта и министерство внутренней и информационной политики. Отныне глава областного минтранса будет работать исключительно в должности министра, а функции упраздненного министерства будут распределены по трем управлениям: региональной и муниципальной политики, социально-политических коммуникаций, информационной политики. Курировать деятельность управлений будет Александр Ищенко, недавно назначенный вице-губернатором. Также в структуру правительства вводится министерство природных ресурсов и экологии и должность первого вице-губернатора, которую занял вице-губернатор по вопросам культуры и образования Игорь Гуськов.

Также глава региона представил нового министра транспорта. Им назначен Виталий Кушнарев, ранее занимавший пост управляющего делами аппарата правительства. По словам Василия Голубева, главная задача, стоящая перед новым министром – «искать рычаги воздействия на городские власти и влиять на ситуацию в транспортном обеспечении донской столицы».

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 30 декабря 2013 года в отставку в связи с переводом были отправлены вице-губернатор Виктор Гончаров и министр внутренней политики Андрей Буров. В конце января 2014 года должности заместителя губернатора и министра транспорта лишился также Дживан Вартанян. 5 февраля бывший депутат донского заксобрания Александр Ищенко был назначен вице-губернатором по внутренней и ифнормационной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.