Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Самовыдвиженцам в Кирове разрешили бороться за пост губернатора

КИРОВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания региона приняла законопроект, позволяющий самовыдвиженцам принимать участие в выборах главы области.

КИРОВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания региона приняли законопроект, позволяющий самовыдвиженцам принимать участие в выборах главы области.

По словам председателя избирательной комиссии Кировской области Ирины Верзилиной, данное решение направлено на повышение прозрачности выборов и большую эффективность общественного контроля, пишут РИА Новости. Отметим, что законопроект был принят большинством голосов депутатов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в январе 2014 года президент РФ Владимир Путин назначил Никиту Белых временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области. Позже Белых сообщил о своем желании принять участие в выборах главы региона. Отметим, что партия «Единая Россия» заявила о возможной поддержке Белых на пост губернатора.

фото: сайт заксобрания региона

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.