Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Сити-менеджер Братска ушла в отставку

БРАТСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сити-менеджер Братска Елена Гольцварт подала заявление на имя мэра города Константина Климова с просьбой расторгнуть контракт. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братска.

БРАТСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сити-менеджер Братска Елена Гольцварт подала заявление на имя мэра города Константина Климова с просьбой расторгнуть контракт. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Братска.

Исполнение обязанностей главы городской администрации возложено на заместителя сити-менеджера Ивана Бойко.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в октябре 2013 года Братский городской суд удовлетворил иск Климова о досрочном расторжении контракта с Гольцварт. Основными причинами увольнения мэр Братска назвал неисполнение отдельных полномочий по решению вопросов местного значения и нарушение отдельных пунктов контракта и федерального законодательства. Администрация Братска обжаловала приговор.

Десятого февраля 2014 года Климов подал в Иркутский областной суд ходатайство об утверждении мирового соглашения с Гольцварт. Однако суд отклонил ходатайство мэра, посчитав, что условия «мировой» противоречат действующему законодательству.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.