Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Коммунисты просят Шойгу вернуть буденовку в гардероб военнослужащих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне Дня защитника отечества петербургское отделение партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу. Партия просит вернуть в гардероб российских военнослужащих буденовку, головной убор времен создания прославленной рабоче-крестьянской Красной армии и борьбы с иностранными интервентами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Накануне Дня защитника отечества петербургское отделение партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» обратилось к министру обороны России Сергею Шойгу. Партия просит вернуть в гардероб российских военнослужащих буденовку, головной убор времен создания прославленной рабоче-крестьянской Красной армии и борьбы с иностранными интервентами.

«Буденовка обладает совершенным дизайном, сдержанностью, она теплая и удобная, а своим видом напоминает устремленную ввысь боевую ракету и наводит ужас на наших противников из стран блока НАТО»! – пояснил секретарь центрального комитета партии «КОММУНИСТЫ РОССИИ» Сергей Малинкович.

Коммунисты считают, что буденовка, которая по своей конструкции может быть использована в весеннее, осеннее и частично в зимнее время, это идеальный головной убор для военнослужащего. «Если нужно, буденовка прикрывает уши солдата и офицера от мороза. По центру головного убора должна быть размещена алая пятиконечная звезда. Возвращение буденовки в российскую армию будет подчеркивать связь времен, уважение к традициям и возвращение к истокам. Повысит престиж воинской службы» – отмечают в партии.

По словам Сергея Малинковича, буденовку необходимо ввести в российской армии с 2015 года.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.