Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Крым окончательно войдет в РФ в 2015 году

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что вносит в российский парламент закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации: республики Крым и города Севастополь. Ратификация договора должна состояться чуть позже.

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. Глава РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию заявил, что вносит в российский парламент закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации: республики Крым и города Севастополь. Ратификация договора должна состояться чуть позже.

«Прошу ратифицировать договор о включении Крыма и Севастополя в состав России», – цитирует президента «Лента.Ru». Кроме того, в ходе обращения он объявил, что «Крым будет и русским, и украинским, и крымско-татарским, но никогда не будет бендеровским», рассуждая о том, что в субъекте должно быть три равнозначных государственных языка.

Согласно договору о принятии республики в Российскую Федерацию, со дня принятия и образования в составе РФ новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Крым и Севастополь считаются принятыми в состав РФ со вторника.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня Россия, Крым и Севастополь подписали договор о вхождении республики в состав РФ. Подписание состоялось после обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию.

Подписи под документами поставили президент Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.