Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Ксензов предложил единороссам поддержать его на выборах мэра Новосибирска вместо Знаткова

НОВОСИБИРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Кандидат в мэры Новосибирска от партии «Родина», бывший вице-губернатор области Андрей Ксензов предложил «Единой России» поддержать его в случае снятия и. о. градоначальника Владимира Знаткова. Как сообщил Андрей Ксензов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент экспертного канала, он «представляет не оппозиционную партию, а «Родину», которая является одним из учредителей Народного фронта».

НОВОСИБИРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. Кандидат в мэры Новосибирска от партии «Родина», бывший вице-губернатор области Андрей Ксензов предложил «Единой России» поддержать его в случае снятия и. о. градоначальника Владимира Знаткова. Как сообщил Андрей Ксензов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент экспертного канала, он «представляет не оппозиционную партию, а «Родину», которая является одним из учредителей Народного фронта».

По мнению политика, пришло время для консультаций между различными партиями, участвующими в кампании по досрочным выборам главы столицы Сибири. Однако он затруднился спрогнозировать их возможный исход, а также итоговый расклад сил по итогам голосования.

«Полагаю, что очень много изменится в раскладе политических сил, – заявил Андрей Ксензов. – Административным ресурсом надо умело пользоваться, не превращая это в дубину. Когда людей куда-то загоняют, обижают, это может спровоцировать конструктивный протест. В любом случае политический расклад будет скорректирован, а участвующие в процессе парламентские политические партии начнут задумываться, после чего начнутся соответствующие консультации. Как они будут идти – покажет время. Думаю, что у ЕР есть возможность поддержать меня в таком случае. Мы готовы на это сотрудничество. Да и партия «Родина» не будет иметь особых возражений. Все мы находимся в едином политическом пространстве, поддерживаем нашего президента, правительство и ту политику, которую они проводят».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.