Top.Mail.Ru
Политика
Курская область
0

Губернаторов Брянской и Курской областей могут досрочно отправить в отставку

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Губернаторов Брянской и Курской областей могут отправить в отставку досрочно. Дело в том, что у Александра Михайлова слишком низкий рейтинг, а Николая Денина заподозрили в финансовых нарушениях.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Губернаторов Брянской и Курской областей могут отправить в отставку досрочно. Дело в том, что у Александра  Михайлова слишком низкий рейтинг, а Николая Денина заподозрили в финансовых нарушениях.

Полномочия курского губернатора Александра Михайлова истекают в 2015 году. Впервые он избирался главой региона в 2000 году при поддержке КПРФ, затем дважды переназначался по представлению президента в 2005 и 2010 году как представитель «Единой России», пишет «Коммерсант».  Досрочный уход курского губернатора в 2013 году прогнозировали ряд экспертных групп, мотивируя это «низким рейтингом и усталостью населения».

Что касается Николая Денина, то его «будут снимать с максимально жесткой формулировкой» за финансовые нарушения. «Cценарий снятия еще дорабатывают», поскольку сам губернатор «сопротивляется», – пишет СМИ со ссылкой на источники в администрации президента.

Отметим, что Денин первый раз избирался брянским главой в 2004 году. В 2007 году был переназначен облдумой по представлению президента, после возвращения выборов в 2012 году господин Денин был выдвинут от ЕР и выиграл выборы.

Как ранее писал «ФедералПресс», начала 2014 года ознаменовалась отставками ряда губернаторов. Так, 15 января президент Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который уволился по собственному желанию, 14 февраля в отставку был отправлен губернатор Курганской области Олег Богомолов. 7 марта Путин освободил от занимаемой должности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Василий Юрченко был отстранен от должности главы региона 18 марта президентом РФ Владимиром Путиным «за утрату доверия». На следующий день в квартире экс-губернатора следователи провели обыск по уголовному делу, связанному с продажей земельного участка по улице Чаплыгина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.