Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Вслед за Константином Окуневым из политсовета вышел Алексей Луканин

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Справедливая Россия» в пермском заксобрании Алексей Луканин выходит из политсовета. Об этом он написал в своем фейсбуке.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Глава фракции «Справедливая Россия» в пермском заксобрании Алексей Луканин выходит из политсовета. Об этом он написал в своем фейсбуке.

«Не буду оригинален - принял решение выйти из состава Политсовета, о чем письменно уведомил губернатора, – пишет депутат Луканин. – Почти двухгодовая работа совета показала, что так и не был найден ответ на самый главный вопрос: зачем нужен политсовет при губернаторе. Сформированные экспертами предложения по реформе местного самоуправления, по организации избирательного процесса в Пермском крае так и не были услышаны. Если членов совета не смог или не захотел слышать губернатор, то не думаю, что члены его команды будут вести себя иначе, чем их непосредственный руководитель. Переформатирование политсовета - это явный сигнал, что история с «советами» окончательно себя изжила. Поэтому я принял для себя решение выйти из состава политсовета».

Отметим, что в конце прошлой недели о своем выходе из политсовета при губернаторе заявил пермский политик Константин Окунев. В этот же день Виктор Басаргин написал в своем ЖЖ, что политсовет при губернаторе переформатируют в политический совет при руководителе администрации губернатора. Возглавит его Алексей Фролов. По одной из версий, политсовет при главе администрации будет состоять лишь из экспертов, политики из него будут исключены.

Напомним, первым из политсовета вышел Пермский общественный деятель Игорь Аверкиев. Тогда он назвал несколько причин для выхода из политсовета, главные из которых – отсутствие понимания функционала этой структуры (его не знает даже сам губернатор, считает Аверкиев), «разношерстность» его состава, нерегулярность заседаний (несмотря на то, что существует масса вопросов, по которым губернатор мог бы выслушать экспертов). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.