Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Гендиректор «Урал-Информ ТВ» Галина Цвет займется развитием пермского «Коммерсанта»

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор пермской телерадиокомпании «Урал-Информ ТВ» Галина Цвет стала директором по развитию издательского дома «Коммерсант-Прикамье».

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор пермской телерадиокомпании «Урал-Информ ТВ» Галина Цвет стала директором по развитию издательского дома «Коммерсант-Прикамье».

Галина Цвет подтвердила эту информацию корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье». По ее словам, решение о назначении принимала гендиректор ЗАО ИД «Коммерсант-Прикамье» Валентина Горшкова, которая осенью прошлого года сменила на этом посту Константина Иванова.

К своим новым обязанностям Галина Цвет еще не приступила. «Знакомлюсь», – пояснила она. С «УралИнформ-ТВ» ее отношения тоже пока не закончены: «Вопрос наших трудовых взаимоотношений решается, там есть трудовой контракт».

Напомним, на базе телеканала «Урал-Информ ТВ» челябинский бизнесмен Кирилл Маркевич создал медиахолдинг, который называют «прогубернаторским», несмотря на то что глава Прикамья это утверждение опровергает. Помимо телеканала в медиахолдинг входят газеты «Пермские губернские ведомости» и «Времечко», региональная франшиза РБК, а также «Коммерсант-Прикамье». Кирилл Маркевич неоднократно отрицал слухи о том, что он приобретал франшизу на издание газеты «Коммерсант» в Пермском крае. добавим также, что сейчас челябинскому бизнесмену приписывают фактическое руководство пресс-службой администрации губернатора, кадровый состав которой был значительно обновлен после ухода из нее экс-руководителя Андрея Каменских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.