Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Самым богатым сенатором СКФО стал представитель Ингушетии, заработавший более 90 млн рублей

ПЯТИГОРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации обнародовал доходы сенаторов. Самым богатым среди представителей СКФО стал Ахмет Паланкоев, сенатор от республики Ингушетия, заработавший за 2013 год более 90 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе Совета Федерации.

ПЯТИГОРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Совет Федерации обнародовал доходы сенаторов. Самым богатым среди представителей СКФО стал Ахмет Паланкоев, сенатор от республики Ингушетия, заработавший за 2013 год более 90 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили сегодня, 14 апреля, в пресс-службе Совета Федерации.

В декларации указано, что супруга представителя Ингушетии за прошлый год заработала лишь 1 741 рубль. Среди задекларированного имущества четы Паланкоевых 6 иномарок, в числе которых указаны Ягуар и Бентли.

Чуть меньше в 2013 году заработал представитель от законодательного органа госвласти Республики Дагестан Сулейман Керимов. Его доход составил 61 миллион рублей, а доход его супруги – около 800 тысяч. В декларации указано, что Керимов владеет одним легковым автомобилем Мерседес Бенц, тогда как на его супруге числятся три БМВ и также один Мерседес.

Значительно меньше своих коллег из Ингушетии и Дагестана получил представитель от исполнительного органа госвласти Карачаево-Черкесской Республики Вячеслав Дерев: чуть больше 4 миллионов рублей, а его супруга заработала за год 317 тысяч. Еще меньше доходы оказались у зампреда Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатора от Кабардино-Балкарской Республики Арсена Канокова. В декларации указано, что в 2013 году он заработал 3,2 миллиона рублей, а его супруга – 1,6 миллиона.

Еще меньше заработал представитель от исполнительного органа госвласти Кабардино-Балкарской Республики Ильяс Бечелов (2,7 миллионов рублей) и его супруга (426 тысяч рублей).

Сенатор от Ингушетии Мухарбек Дидигов получил за прошлый год 2,6 миллионов. Одинаковый доход – по 2 млн 476 тысяч 800 рублей – оказался у ставропольского сенатора Михаила Афанасова, сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Мурата Суюнчева, сенатора от Республики Северная Осетия – Алания Олега Хацаева, а также зампреда Совета Федерации и представителя от исполнительного органа госвласти Республики Дагестан Ильяса Умаханова. Представитель от Чеченской Республики Сулейман Геремеев заработал такую же сумму. При этом в декларации отмечено, что он не имеет ни объектов недвижимости, ни транспортных средств. В документе лишь указано, что Геремеев с четырьмя несовершеннолетними детьми имеет в пользовании две квартиры, площадью 129 и 187 квадратных метров.

Ставропольский сенатор Константин Скоморохин заработал в 2013 году 2,4 миллиона рублей. Его супруга – 77,5 тысяч рублей. При этом среди задекларированного имущества семьи Скоморохиных числятся 15 легковых и грузовых автомобилей.

Доход представителя от законодательного органа гос власти Республики Северная Осетия – Алания Александра Тотоонова за прошлый год составил 2 мл 369 тысяч рублей. А сенатор от Чеченской Республики Зияд Сабсаби в 2013 году заработал 2 млн 358 тысяч рублей, доход его супруги составил 182 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.