Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

МИД РФ требует от Украины разъяснить запрет на въезд россиянам и готово рассмотреть ответные меры

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России прокомментировали введение запрета со стороны Украины на въезд россиян. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении Украиной подобных шагов.

МОСКВА, 18 апреля, РИА ФедералПресс.  В Министерстве иностранных дел России прокомментировали введение запрета со стороны Украины на въезд россиян. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении Украиной подобных шагов.

«По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что 17 апреля в одесском пограничном отряде Государственной пограничной службы Украины состоялось совещание с участием представителей российских авиаперевозчиков. С этого дня Украина приостановила пропуск через государственную границу граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Как рассказали в пресс-службе «Аэрофлота», авиакомпания получила извещение с украинской стороны и уже рекомендовала этой категории граждан временно воздержаться от поездок на Украину. «Возврат авиабилетов по направлениям Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций», – заявили в «Аэрофлоте».






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.