Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров призвал Украину к выполнению женевских соглашений

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В пятницу, 18 апреля, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор главы министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского МИДа.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В пятницу, 18 апреля, по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор главы министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского МИДа.

В разговоре Лавров обратил внимание американского коллеги на необходимость незамедлительного выполнения Киевом соглашений, достигнутых на четырехсторонней встрече в Женеве. Также стороны договорились о продолжении тесного контакта в интересах скорейшей нормализации обстановки на Украине.

Положения принятого соглашения предусматривают отказ от насилия и начало общенационального диалога по новой конституции, в котором бы приняли участие все силы и регионы.

«ФедералПресс» напоминает, что четырехсторонняя встреча с участием России, Украины, США и Евросоюза прошла в четверг, 17 апреля. На ней участники обсудили ситуацию на Украине и пути выхода из сложившегося кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.