Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия простила Северной Корее старый долг в размере десяти миллиардов долларов

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Госдума ратифицировала соглашение с Пхеньяном об урегулировании задолженности по советским кредитам. Таким образом, корейцам простили 10 миллиардов долларов долга. Еще 1 миллиард пойдет на совместные проекты.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Госдума ратифицировала соглашение с Пхеньяном об урегулировании задолженности по советским кредитам. Таким образом, корейцам простили 10 миллиардов долларов долга. Еще 1 миллиард пойдет на совместные проекты.

Речь идет о строительстве газопровода через территорию КНДР, проект которого прорабатывает «Газпром», а также железной дороги через территорию северокорейской республики в Южную Корею, сообщает «Эхо Москвы». 

При принятии решения депутаты сочли, что получить деньги все равно не удастся, в то время как урегулирование долга позволит оказывать влияние на социально-экономическое развитие Северной Кореи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.