Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Басаргин и Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал»

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов обсудят развитие соликамского завода «Урал». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Виктор Басаргин накануне встречи с главой госкорпорации обсудил текущую ситуацию на заводе «Урал» и перспективы его развития с главой Соликамска Сергеем Девятковым, гендиректором ОАО «НИИПМ», входящим в «Ростехнологии» (Ростех) Андреем Голубевым и депутатом пермского Законодательного собрания Геннадием Кузьмицким.

«Урал» выпускает продукцию оборонного назначения, резинотехнические изделия и лакокрасочные материалы. По словам Геннадия Кузьмицкого, «Соликамский завод «Урал» - одно из трех предприятий в регионе, представляющих отрасль спецхимии. Сейчас, с учетом внешнеполитических изменений, есть возможность скоординировать работу всех трех заводов. Однако для этого необходимы соответствующие решения госкорпорации». Глава Соликамска Сергей Девятков как заметил, что с эффективностью работы предприятия вплотную связано социально-экономическое развитие города.

Андрей Голубев отметил, что по итогам встречи с пермскими властями было достигнуто полное взаимопонимание по вопросам развития завода: «На повестке - необходимость увеличения инвестиций в производственную базу со стороны акционера - госкорпорации «Ростехнологии».

Предложения, сформулированные на встрече, губернатор Пермского края обсудит с генеральным директором ГК «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.