Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Анатолий Локоть официально стал мэром Новосибирска

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально вступил в должность на внеочередной сессии горсовета. Инаугурация состоялась в камерном зале Новосибирской государственной филармонии.

НОВОСИБИРСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Избранный мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально вступил в должность на внеочередной сессии горсовета. Инаугурация состоялась в камерном зале Новосибирской государственной филармонии.

«Вступая в должность мэра, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно исполнять свои полномочия, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, обязуюсь приложить все свои силы для обеспечения благополучия жителей Новосибирска», – сказал Локоть, зачитывая тест присяги.

В торжественной церемонии приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, сибирский полпред Виктор Толоконский, врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, первый зампред Госдумы РФ Иван Мельников, председатель областного заксобрания Иван Мороз, представители общественности Новосибирска.

Удостоверение мэра Новосибирска Анатолий Локоть получил из рук председателя горизбиркома Ольги Благо.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», досрочные выборы мэра Новосибирска состоялись 6 апреля 2014 года. Кандидат от КПРФ Анатолий Локоть победил, набрав 43,75 % голосов избирателей. Его главный конкурент, единоросс Владимир Знатков, набрал 39,57 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.