Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Прокуратура требует от мэрии Тольятти навести порядок в уличной рекламе

ТОЛЬЯТТИ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокурор Тольятти потребовал, чтобы мэрия города утвердила схему размещения рекламных конструкций, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Прокурор Тольятти потребовал, чтобы мэрия города утвердила схему размещения рекламных конструкций, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

«Согласно п. 5.8 ст. 19 Закона о рекламе, органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов РФ или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что за год, прошедший со вступления в силу этого закона, мэрия Тольятти так и не утвердила эту схему. Это бездействие чиновников, по мнению прокуроров, привело к недополучению денег в городской бюджет и «свидетельствует о неэффективности работы сотрудников мэрии, курирующих данное направление».

Прокуратура направила в адрес мэра Тольятти представление об устранении этого нарушения и потребовала наказать виновных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.