Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Президент о лекарствах для онкобольных: «Идет борьба между ведомствами, но люди не должны страдать»

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Главе РФ Владимиру Путину на первом медиафоруме Общероссийского народного фронта задали вопрос о том, почему онкобольные в стране вынуждены через суды добиваться лекарств, которые гарантированы законом. По словам челябинского журналиста Валерия Шагеева, в последнее время произошло несколько резонансных самоубийств людей, которые не дождались медикаментов.

МОСКВА, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Главе РФ Владимиру Путину на первом медиафоруме Общероссийского народного фронта задали вопрос о том, почему онкобольные в стране вынуждены через суды добиваться лекарств, которые гарантированы законом. По словам челябинского журналиста Валерия Шагеева, в последнее время произошло несколько резонансных самоубийств людей, которые не дождались медикаментов.

«Связано это с определенными наркотическими средствами, которые в медицине используются. Идет борьба между ведомствами, – пояснил Путин. – Между структурой, которая ведет борьбу с наркотиками и Минздравом. Наша антинаркотическая структура говорит о фиксированных злоупотреблениях, в том числе со стороны медработников. Также через них распространяются наркотические средства, это безусловно острая проблема внутри страны».

По словам президента, борьба взглядов важна, но люди от нее не должны страдать: «Я полностью с вами согласен. Все, что происходит в этой сфере, требует внимательного отношения и постоянных корректировок. Недавно они были сделаны и будут внедряться».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.