Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Президент вручил пяти россиянам звезды Героев Труда

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин вручил знаки золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам. Как сообщили в пресс-службе главы государства, награжденные внесли значительный вклад в развитие российской энергетики, сельского хозяйства, культуры, образования и спорта.

МОСКВА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин вручил знаки золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам. Как сообщили в пресс-службе главы государства, награжденные внесли значительный вклад в развитие российской энергетики, сельского хозяйства, культуры, образования и спорта.

Звание Героя труда присвоено мастеру по капитальному ремонту скважин ОАО «Сургутнефтегаз» Ивану Айдуллину, президенту Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Алисе Аксеновой, главе фермерского хозяйства «Удьуор» Михаилу Готовцеву, учителю волгоградской школы № 78 Юрию Лепехину и главному тренеру сборной России по синхронному плаванию Татьяне Покровской.

Говоря о лауреатах, ВладимирПутин отметил, что за их плечами «долгий и, зачастую, непростой путь к успеху». «Они пережили смену политических эпох, трудности переходных периодов, но руководствовались не сиюминутными целями, не личными интересами и амбициями, а работали во имя высших ценностей – для тех, кто жил, живет и будет жить на нашей земле», – сказал президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.