Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Новым начальником полиции Прикамья назначен экс-глава МВД Якутии

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора полиции Виктора Кошелева начальником ГУ МВД по Пермскому краю. Соответствующий указ был подписан президентом России 8 мая и размещен на его официальном сайте.

МОСКВА, 12 мая, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора полиции Виктора Кошелева начальником ГУ МВД по Пермскому краю. Соответствующий указ был подписан президентом России 8 мая и размещен на его официальном сайте.

О том, что начальником пермской полиции может стать именно Виктор Кошелев, ранее занимавший пост руководителя МВД Якутии, стало известно еще в апреле.

Виктор Кошелев родился в 1958 году в Омской области. Ранее он занимал посты начальника криминальной полиции УВД Томской области, первого замначальника ГУВД Новосибирской области. В 2011 году Кошелев возглавил полицию Якутии.

Напомним, ранее начальником пермской полиции был Юрий Валяев, занимавший эту должность с 2011 года. Юрий Валяев до руководства пермской полиции был главой МВД Республики Алтай. В начале марта 2014 года его отправили работать в Москву на должность руководителя главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.