Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Медведев поручил Хлопонину курировать работу Министерства по делам Северного Кавказа

ГРОКИ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Александру Хлопонину курировать работу нового министерства по делам Северного Кавказа.

ГРОКИ, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Александру Хлопонину курировать работу нового министерства по делам Северного Кавказа.

Накануне поздно вечером Дмитрий Медведев встретился с новым министром, бывшим губернатором Красноярского края, пишет ИТАР-ТАСС. На встрече премьер отметил, что СКФО – сложный регион, который требует постоянного внимания.

Медведев обратил внимание Кузнецова, что «ключ решения проблем региона находится в его социально-экономическом развитии». «Этим без Министерства занимался вице-премьер Александр Хлопонин, и он многое сделал, – заметил глава кабмина. –  Ему я и поручу курировать ваше министерство».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о дополнительных полномочиях вице-премьера Александра Хлопонина, покинувшего пост полпреда президента с СКФО, будет решать председатель правительства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 12 мая президент Владимир Путин назначил двух новых полпредов президента: в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах. Ранее функции полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе исполнял Александр Хлопонин. После кадровых изменений он сохранил за собой должность заместителя председателя правительства. Коме того, глава государства назначил губернатора Красноярского края Льва Кузнецова главой создаваемого Министерства по развитию Северного Кавказа. На посту губернатора его сменит Виктор Толоконский.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.