Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Хлопонин может стать ответственным за ТЭК вместо Дворковича

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что зампред правительства Александр Хлопонин, который будет курировать новое Министерство по делам Северного Кавказа, может получить часть функций другого вице-премьера Аркадия Дворковича.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что зампред правительства Александр Хлопонин, который будет курировать новое Министерство по делам Северного Кавказа, может получить часть функций другого вице-премьера Аркадия Дворковича.

Обсуждается вариант, согласно которому Хлопонин станет ответственным за топливно-энергетический комплекс, пишет РБК со ссылкой на источник в аппарате правительства. По его словам, в кабмине задумана реорганизация, которая заключается в перераспределении полномочий между вице-премьерами.

«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр Дмитрий Медведев поручил зампреду правительства Александру Хлопонину курировать работу нового министерства по делам Северного Кавказа. 12 мая президент Владимир Путин назначил двух новых полпредов президента: в Северо-Кавказском и Сибирском федеральных округах. Ранее функции полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе исполнял Александр Хлопонин. После кадровых изменений он сохранил за собой должность заместителя председателя правительства.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.