Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава МИД Франции намекнул на давление со стороны США в вопросе поставок «Мистралей» в Россию

ВАШИНГТОН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в Вашингтоне, что Франция обязана выполнить контракт с Россией по поставкам двух вертолетоносных кораблей «Мистраль», однако окончательное решение относительно поставок еще не принято.

ВАШИНГТОН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в Вашингтоне, что Франция обязана выполнить контракт с Россией по поставкам двух вертолетоносных кораблей «Мистраль», однако окончательное решение относительно поставок еще не принято.

По словам главы МИД, с юридической точки зрения у французов нет возможности договор не соблюдать, передает НСН. Лоран также намекнул на давление США с целью добиться отмены сделок под предлогом санкций против России из-за присоединения Крыма.

Министр иностранных дел Франции рассказал, что решение по поставкам «Мистралей» будет обсуждаться в октябре.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне французские СМИ сообщили, что власти Франции намерены выполнить контракт на поставку России вертолетоносцев «Мистраль». Это будет сделано несмотря на украинский кризис.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.