Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Президент принял досрочную отставку губернатора Оренбуржья

МОСКВА, ОРЕНБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Оренбургской области Юрия Берга.

МОСКВА, ОРЕНБУРГ, 14 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку главы Оренбургской области Юрия Берга.

Глава государства сразу же назначил Юрия Берга исполняющим обязанности губернатора до выборов, которые пройдут в сентябре. Как пишет ИТАР-ТАСС, глава региона сам попросил президента принять это решение, чтобы иметь возможность баллотироваться. Владимир Путин заявил, что он не против, отметив, что «сделано немало».

Кроме того, Юрий Берг информировал президента о социально-экономической ситуации в Оренбуржье, ходе весенних полевых работ, а также о сотрудничестве с приграничными областями Казахстана в контексте углубления евразийского интеграционного процесса.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее в ПФО на сентябрьские выборы «отправился» губернатор Кировской области Никита Белых, кроме того, свой пост оставил глава Удмуртии Александр Волков.

фото: сайт Кремля



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.