Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Локоть назначил нового главу Калининского района

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Новым главой Калининского района Новосибирска назначен Герман Шатула. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

НОВОСИБИРСК, 14 мая, РИА ФедералПресс. Новым главой Калининского района Новосибирска назначен Герман Шатула. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.

Как рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть, кандидатура Германа Шатулы была одобрена на специальном совете, в котором принимали участие депутаты района. «Я думаю, новый глава с новыми силами совместно с калининцами, считаясь с их традициями, будет энергично работать», – сказал градоначальник. Он отметил, что прежде всего нужно в этом году нужно ввести в эксплуатацию здание администрации района.  Это позволит освободить два здания бывших детских садов и вернуть их в систему дошкольного образования.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», победивший на выборах Анатолий Локоть сместил и. о. главы Калининского района Юрия Баева и назначил на это место и. о. Геннадия Борисова. До Юрия Баева район возглавлял Сергей Маньков, в январе 2014 года он уволился из-за высоких требований к уборке снега.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.