Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лавров подтвердил, что войска РФ не войдут на Украину

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о действиях России по ситуации на Украине.

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о действиях России по ситуации на Украине.

Министр подчеркнул важность и необходимость всеукраинского диалога, заявив, что РФ не намерена вводить в страну войска, пишет РБК. По его словам, за столом переговоров должны быть представлены все регионы страны – восточные и западные. При этом Лавров заявил, что те, чьи «руки запятнаны кровью», не должны участвовать в переговорах.

Также глава МИД России призвал разобраться, почему украинские силовики использовали вертолеты с символикой ООН в ходе спецоперации на юго-востоке страны, пишет РИА «Новости». Сейчас ООН ведет диалог с украинскими властями по этому инциденту.

«ФедералПресс» напоминает, 1 марта Совет Федерации единогласно разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российские войска на территорию Украины до нормализации общественно-политической обстановки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.