Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Семь партий освобождены от сбора подписей на выборах в парламент Горного Алтая

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Избирком Республики Алтай утвердил список партий, которые могут не собирать подписи для регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Эл Курултая.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 20 мая, РИА ФедералПресс. Избирком Республики Алтай утвердил список партий, которые могут не собирать подписи для регистрации списка кандидатов на выборах депутатов Эл Курултая.

В список попали семь партий, в том числе четыре парламентских, сообщают «Новости Горного Алтая». Без сбора подписей на выборы могут идти ЛДПР (лидер регионального отделения Юрий Орехов), КПРФ (Виктор Ромашкин), «Единая Россия» (Иван Белеков), «Справедливая Россия» (Александр Груздев), «Яблоко» (Нина Думнова), «Родина» (Мария Демина) и «РПР-Парнас» (Сергей Михайлов).

Партии освобождены от обязанности собирать подписи, так как имеют как минимум одного депутата в Госсобрании V созыва или представительных органах муниципальных образований региона. Поэтому выдвижение ими кандидатов считается поддержанным избирателями.

Выборы депутатов Госсобрания состоятся 14 сентября 2014 года, одновременно с выборами главы региона. Парламент Республики Алтай формируется по смешанному принципу – 20 мандатов распределяется среди одномандатников, еще 21 – по партийным спискам. Для прохождения в парламент партия должна получить не менее пяти процентов голосов избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.