Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Глава Тбилисского района Кубани уволен через 8 месяцев после выборов

ТБИЛИССКАЯ, 21 мая, РИА ФедералПресс. По инициативе краевых властей депутаты тбилисского районного совета отправили в отставку главу муниципалитета Владислава Сергого. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

ТБИЛИССКАЯ, 21 мая, РИА ФедералПресс. По инициативе краевых властей депутаты тбилисского районного совета отправили в отставку главу муниципалитета Владислава Сергого. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участие в заседании совета принял директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Владимир Свеженец. Он отметил, что Тбилисский район входит в группу территорий с уровнем развития ниже среднего и по прогнозу этого года занимает 28 место в крае (в 2013 году – 27 место). В группе территорий агропромышленной направленности край занимает 6 место из 14 возможных. Кроме того, серьезно ослаблена в районе инвестиционная работа. По мнению Владимира Свеженца, ответственность за это лежит лично на главе района.

Депутаты единогласно проголосовали за отставку Владислава Серого. Временно исполняющим обязанности главы назначен Виктор Красноруцкий, длительное время работавший в правоохранительные органах. Последнее место службы – начальник отдела полиции УМВД по Краснодару.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, что после визита в Тбилисский район в июне 2013 года Александр Ткачев принял решение об отстранении и. о. главы муниципалитета Ивана Балабаева. На его место был назначен Владислав Серый, до этого работавший вице-мэром Краснодара. В ходе сентябрьских выборах Владислав Серый одержал уверенную победу, набрав более 85 % голосов избирателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.