Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Стал известен новый состав Общественной палаты РФ

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Определился состав общественной палаты Российской Федерации на 2014 -2017 год. На сайте палаты опубликованы имена 43 членов, вошедших в состав ОП по результатам интернет-голосования.

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Определился состав общественной палаты Российской Федерации на 2014 -2017 год. На сайте палаты опубликованы имена 43 членов, вошедших в состав ОП по результатам интернет-голосования.

Так, из 166 членов палаты 40 назначает президент России, а 83 кандидата делегируются от региональных общественных палат. Имена оставшихся 43 членов определили россияне при помощи интернет-голосования. Такой механизм формирования Общественной палаты был опробован впервые. В голосовании приняли участие свыше двух миллионов человек. Кандидаты отбирались по 14 номинациям. Среди которых экология, социальная поддержка граждан, культура, охрана здоровья.

В состав общественной палаты вошли  худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин, телеведущий Дмитрий Дроздов, глава института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский. С полным списком членов ОП можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.