Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Ничего не изменилось: тверской и ярославский губернаторы заняли последние места в рейтинге ФорГО

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества подготовил третий интегральный рейтинг глав регионов. Как отмечает глава ФорГО Константин Костин, в этот раз усилили свои позиции те губернаторы, которые пошли на досрочные выборы.

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Фонд развития гражданского общества подготовил третий интегральный рейтинг глав регионов. Как отмечает глава ФорГО Константин Костин, в этот раз усилили свои позиции те губернаторы, которые пошли на досрочные выборы.

Как и прежде, среди губернаторов ЦФО в первую группу «очень высокий рейтинг» (более 75 баллов) попали глава Калужской области Анатолий Артамонов – 95 баллов, губернатор Белгородской области Евгений Савченко 93 балла, поднявшись на одну позицию, и мэр Москвы Сергей Собянин, который также набрал 93 балла и поднялся сразу на две позиции.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев потерял рекордное количество пунктов – его рейтинг упал на 16 баллов и из второй группы «высокий рейтинг» он попал в средний рейтинг», заняв 51-ю позицию.

В «группе смерти» обошлось без серьезных изменений: среди губернаторов Центрального федерального округа там по-прежнему глава Брянской области Николай Денин (78-е место из 80 возможных). Как пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, Денина должны были отправить в отставку еще в прошлом месяце, но потенциальный сменщик Андрей Бочаров возглавил Волгоградскую область, а нового кандидата до сих пор не подобрали. Новые отставки до сентябрьских выборов маловероятны. По прежнему последнее место в рейтинге занимает глава Тверской области Андрей Шевелев, а предпоследнее – губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. А вот новый губернатор Орловской области Вадим Потомский попал в третью группу, набрав 61 балл. Его предшественник Александр Козлов, который был отправлен в отставку, прошлый раз получил менее 50 баллов.

«ФедералПресс» напоминает, что в ноябре прошлого года в Тверской области представители региональных отделений КПРФ и ЛДПР поддержали сбор подписей под обращением к губернатору Тверской области Андрею Шевелеву с просьбой уйти в отставку. В Твери прошел санкционированный митинг за отставку Шевелева. 29 мая 2014 года в СМИ появилась информация о том, что лидеры ярославских региональных отделений партий КПРФ, «Патриоты России», «Справедливой России», «Гражданской платформы» и «Парнас» обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой досрочно отправить в отставку губернатора области Сергея Ястребова.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.