Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Золото единороссов Ямала досталось Якушеву: он победил в праймериз с существенным отрывом

НАДЫМ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Праймериз прошли в Надыме, 193 депутата от «Единой России» отдали свои голоса Владимиру Якушеву, Николаю Яшкину ушло 122 голоса, - передает корреспондент «УралПолит.Ru».

НАДЫМ, 3 июня, ИА УралПолит.Ru. Праймериз прошли в Надыме, 193 депутата от «Единой России» отдали свои голоса Владимиру Якушеву, Николаю Яшкину ушло 122 голоса, - передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Праймериз начались с опозданием примерно на час, полпреда и глав регионов задержали на заседании попечительского совета «Урал Промышленный — Урал Полярный». Ямальским единороссам выдали 200 бюллетеней, из которых действительных оказалос 197. В итоге за Владимира Якушева проголосовали 193 депутата, за Николая Яшкина — 122, Геннадия Корепанова — 71, Владимира Ковина — 65.

Напомним, что с утра в Ханты-Мансийске завершились праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на выборы губернатора Тюменской области. Большинство проголосовавших – 189 человек из 196 – отдали предпочтение временно исполняющему обязанности главы региона Владимиру Якушеву.
В предварительном внутрипартийном голосовании участвуют четыре кандидата: исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев, заместитель председателя Тюменской облдумы Геннадий Корепанов, зам председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной думы Владимир Ковин, первый заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Николай Яшкин.

Предварительное голосование в Тюменской области прошло 29 мая, 193 из 196 партийцев отдали голос за Владимира Якушева. В голосовании на праймериз в Тюмени в качестве выборщиков приняли участие представители партии «Единая Россия», движения «Народный фронт «За Россию!», движения «В защиту человека труда» и общественных организаций из Ханты-Мансийска, Сургута, Нефтеюганска и других городов и районов Югры.

Напомним, внутрипартийное голосование прошло на трех площадках с участием 600 выборщиков. Примечательно, что голосование в ХМАО-Югре и ЯНАО пройдет в присутствии полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.