Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

ЕР на праймериз определила трех кандидатов в президенты Башкирии

УФА, 11 июня, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии накануне выборщики определили кандидатов для последующего выдвижения на должность главы республики от «Единой России».

УФА, 11 июня, РИА ФедералПресс. В столице Башкирии накануне выборщики определили кандидатов для последующего выдвижения на должность главы республики от «Единой России».

Как сообщается на сайте партии, большинство своих голосов выборщики отдали за трех кандидатов: врио президента Башкирии Рустэма Хамитова, депутата Госдумы Рафаэля Марданшина и президента Адвокатской палаты Башкирии Булата Юмадилова. Голоса распределились следующим образом: Рустэм Хамитов получил 129 голосов, Рафаэль Марданшин – 41, Булат Юмадилов – 39.

Окончательное решение по определению кандидатуры будет принято тайным голосованием 21 июня на конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 30 мая президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы Башкирии Рустэма Хамитова. Выборы пройдут в сентябре.

фото: сайт ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.