Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

В Воронежской области «Единая Россия» определилась с кандидатом на пост губернатора

ВОРОНЕЖ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Врио главы Воронежской области Алексей Гордеев выдвинут на должность губернатора региона в ходе партийной конференции «Единой России». Пятилетний срок его полномочий истек в марте.

ВОРОНЕЖ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Врио главы Воронежской области Алексей Гордеев выдвинут на должность губернатора региона в ходе партийной конференции «Единой России». Пятилетний срок его полномочий истек в марте.

На тайное голосование вынесли четыре кандидатуры. Сначала свое мнение выразили партийцы на местах (голосовали в Анне, Россоши и Воронеже), отсеяв одного из претендентов, затем в областном центре прошла итоговая конференция с участием 190 делегатов. Помимо Гордеева, отдать свой голос можно было за главу администрации Рамонского муниципального района Виктора Логвинова или члена Совфеда Геннадия Макина. Один бюллетень признали недействительным, во всех остальных было отмечено имя нынешнего врио губернатора, пишет РГ.

Как ранее писал «ФедералПресс», 7 марта 2014 года президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Тем же указом глава государства назначил Гордеева временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Воронежской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.