Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава ФСКН обязуется сделать Крым «витриной образцовой антинаркотической политики России»

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Директор ФСКН России Виктор Иванов на заседании государственного антинаркотического комитета отдельно отметил работу ведомства в Крыму.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Директор ФСКН России Виктор Иванов на  заседании государственного антинаркотического комитета отдельно отметил работу ведомства в Крыму.

«Вне всяких сомнений, мы просто обязаны сделать Крым своего рода витриной образцовой антинаркотической политики России», – цитирует Иванова РИА «Новости». Уточняется, что регион до присоединения к России несколько лет участвовал в программе метадоновой заместительной терапии. В свою очередь российские власти давно от нее отказываются, считая, что легализация метадона может только усугубить ситуацию.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 15 мая, глава ФСКН выступил с предложением создать действенный, подконтрольный международному сообществу механизм по ликвидации наркопроизводства.

«В связи с вышеизложенным предлагаю принять следующие меры по ликвидации планетарных центров наркопроизводства. <…> Создать международный штаб или офис по борьбе с планетарным центром наркопроизводства в Афганистане», – заявил Иванов. По его словам, штаб должен консолидировать разрозненные по сей день антинаркотические программы в Афганистане и создать действенный, подконтрольный международному сообществу механизм по ликвидации наркопроизводства.

«Мы видим Афганистан в скором будущем как сильное и процветающее государство. Но для этого необходимо сделать ставку на развитие», – продолжил директор ведомства. По данным ФСКН, ежегодно в Афганистане производится порядка 150 миллиардов разовых доз героина и около 30 миллиардов разовых доз гашиша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.