Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Чрезвычайное положение из-за притока беженцев введено в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области введен режим ЧС в связи с притоком беженцев с Украины. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 2 июля, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области введен режим ЧС в связи с притоком беженцев с Украины. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно постановлению врио губернатора Андрея Бочарова, режим ЧС начинает действовать с 18:00 1 июля на всей территории области. Всем муниципальным образованиям предписано развернуть на своих территориях круглосуточные пункты для приема людей. Местные власти также должны создать соответствующие межведомственные комиссии и продолжить совместно с региональным отделением «Российского Красного Креста» и областным благотворительным фондом социальной поддержки населения работу по сбору и распределению денежных средств, гуманитарной и благотворительной помощи. Правительству Волгоградской области предписано организовать совместно с органами ФМС постановку прибывающих граждан Украины на миграционный учет.

По последним данным, на территории Волгоградской области находятся около пяти тысяч граждан Украины. 921 человек обратился за содействием в органы соцзащиты. На стационарных пунктах приема беженцев размещены 548 человек.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что ранее режим ЧС из-за наплыва украинских беженцев вводился в Ростовской области и в отдельных районах Ставропольского края. Режим ЧС вводится для возможности оказания гражданам Украины помощи за счет средств бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.