Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский расформирует красноярское казначейство

КРАСНОЯРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. С 2015 года казначейство Красноярского края будет расформировано. Мера предпринимается в рамках сокращения штата государственного аппарата на 20 %, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

КРАСНОЯРСК, 4 июля, РИА ФедералПресс. С 2015 года казначейство Красноярского края будет расформировано. Мера предпринимается в рамках сокращения штата государственного аппарата на 20 %, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Красноярского края.

Сегодня врио губернатора Виктор Толоконский согласовал предложения, представленные рабочей группой по оптимизации численности органов исполнительной власти края. Предложено сократить более 800 должностей, что составляет около 20 % от общей численности государственных гражданских служащих и иных работников, оплата труда которых финансируется из краевого бюджета.

Уточняется, что для каждого ведомства доля сотрудников под сокращение определялась индивидуально. Так, казначейство, подведомственное министерству финансов края, будет с 2015 года расформировано. В итоге, число сотрудников в финансовом блоке снизится на 74%. Также будет ликвидирован институт полномочных представителей губернатора в территориальных округах края.

Процедура сокращения будет проходить поэтапно: около 90% сокращаемых должностей будут упразднены в текущем году, оставшиеся 10% – в 2015 году.

Ранее «ФедералПресс.Сибирь» сообщал, что руководитель казначейства Красноярского края Дмитрия Басюк уволен со своего поста 25 июня, по собственному желанию. С 26 июня врио руководителя казначейства стала Эльвира Полещук, которая ранее была заместителем Дмитрия Басюка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.