Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Меркушкин и Синцов стали кандидатами на пост губернатора Самарской области

САМАРА, 18 июля, РИА ФедералПресс. На пост губернатора Самарской области могут выдвинуться шесть человек, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

САМАРА, 18 июля, РИА ФедералПресс. На пост губернатора Самарской области могут выдвинуться шесть человек, сообщает пресс-служба регионального избиркома.

Документы на выдвижение в качестве кандидатов в комиссию подал врио губернатора Николай Меркушкин. Руководителя области выдвинуло самарское отделение «Единой России». Еще одним кандидатом стал председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Валерий Синцов. В 2010 году Синцов выдвинулся кандидатом на пост мэра Самары, однако занял лишь третье место.

Документы кандидатов избирком будет принимать до 20 июля. До конца месяца возможным участникам выборов предстоит преодолеть муниципальный фильтр: они должны предоставить в облизбирком не менее 266 подписей в свою поддержку от депутатов местных собраний глав и муниципальных образований.

Ранее документы в облизбирком подала глава общероссийской политической партии «Воля» Светлана Пеунова, а также депутат Самарской губернской думы от ЛДПР Михаил Белоусов, эсер Михаил Маряхин и представитель КПРФ Михаил Матвеев.

Глава региона Николай Меркушкин заявил о решении покинуть свой пост на встрече с президентом Владимиром Путиным 4 июня. Глава государства принял его отставку. В свою очередь, Меркушкин заявил, что намерен баллотироваться на пост губернатора. Меркушкин возглавлял самарский регион с 2012 года, сменив на этом посту Владимира Артякова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.