Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Из-за разбившегося Boeing Канада введет новые санкции против России

ЛОНДОН, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава Министерства иностранных дел Канады Джон Бэрд, находясь с рабочим визитом в Лондоне, заявил, что страна готова ввести новые санкции в отношении граждан РФ и российских компаний.

ЛОНДОН, 22 июля, РИА ФедералПресс. Глава Министерства иностранных дел Канады Джон Бэрд, находясь с рабочим визитом в Лондоне, заявил, что страна готова ввести новые санкции в отношении граждан РФ и российских компаний.

По словам главы ведомства, решение о новых мерах было принято после консультаций с союзниками, пишут РИА «Новости». Канада также рассматривает возможность введения санкций против целых секторов российской экономики.

Бэрд также отметил, что новые санкции разрабатывались еще до крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Однако авиактастрофа может повлиять на расширение санкций. О сроках их введения министр не уточнил.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил  о введении очередных санкций против России и Украины: в список попали еще 11 граждан этих стран. В тоже время МИД РФ объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей, которым закрывается въезд в РФ в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму.

Фото – epochtimes.ru





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.